Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошла интеллектуальная игра «Битва Умов»

1 ноября в Молодежном центре «Алан» состоялась интеллектуальная республиканская игра «Битва Умов 2». Организаторами игры выступили МЦ «Алан» и Нижнекамское отделение АМО РТ.

«Битва Умов» - это командная интеллектуально-развлекательная игра в приятной атмосфере, не требующая предварительной подготовки. В игре приняли участие следующие команды: школы №1 «Мисс мира», школы №2 «White and Black», филиала "НСМК" «Адреналин -2», Центра детского творчества «Радуга» «Радуга», Детско-юношеской спортивной школы №5 «Адреналин -1», Детской музыкальной школы «Квинтет», сборная библиотек «Библио - women», сборная Университета III возраста «Беспокойные сердца».


В состав жюри вошли: педагог МЦ «Алан» Ирина Кадцына, мастер производственного обучения филиала "НСМК" Андрей Песоцкий, Владимирович, председатель Нижнекамского отделения АМО РТ Ильназ Галиулин.


Тема игры - география и политика. Все туры и задания напрямую соответствовали теме. Игра состояла из 4 туров по 10-20 вопросов в каждом: вопросы с картинками, логический, публичное выступление политика «Речь», тематический «Цитаты». Командам предстояло проявить свои способности и знания в таких областях, как знание флагов различных государств, исторические сведения о политиках разных эпох, эрудицию и смекалку. На выполнение заданий каждого тура отводилось определенное количество времени. Жюри озвучивало промежуточные результаты после каждого тура, и лидерство в игре переходило от одной команды к другой. В промежутках между турами для участников игры был организован кофе-брейк, где каждый мог попить чай со сладостями, пообщаться, поделиться впечатлениями об игре.


После окончания игры, в то время, пока жюри подводило итоги, участникам было предложено поучаствовать в музыкальном конкурсе и конкурсе головоломок. Все собравшиеся с интересом отвечали на предложенные вопросы и пели любимые песни.


По итогам игры места распределились следующим образом:


1 место заняла команда «White and Black» школы №2;


2 место - команда «Квинтет» Детской музыкальной школы;


3 место - команда «Мисс мира» школы №1.


Дипломами участников были награждены остальные команды. Закончилось мероприятие общей фотосессией, дружескими улыбками и пожеланиями новых встреч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев