Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах завершилась пора осенних ярмарок

Пора традиционных осенних ярмарок в Камских Полянах завершилась. Всего в октябре - ноябре на территории Камских Полян было организовано восемь ярмарок.

Каждую субботу на площади перед рынком «Чулман-Базар» представляли свою продукцию торговые предприятия и индивидуальные предприниматели из Старошешминска, Чистополя, Набережных Челнов, Нижнекамска, Мамадыша, других городов и районов республики.

В общей сложности на осенних ярмарках 2017 года реализовано продукции на сумму более 5 миллионов рублей. Камполянцам предлагался большой выбор овощной, мясной, молочной, кондитерской, хлебобулочной и другой продовольственной и промышленной продукции.

Цены устанавливались вполне доступные. Например, картофель можно было купить по 13-15 рублей за один килограмм, лук - по 12-15, капусту - по 9-10, морковь и свеклу - по 20-25.

На ярмарке большим спросом пользовалась мясная продукция. В среднем один килограмм свинины обошелся покупателю в 190-230 рублей, говядины - 280-320. Хороший ассортимент рыбы свежемороженой, копченой и соленой был предложен камполянцам.

По умеренно низким ценам можно было приобрести сливочное масло, молоко, сыры, колбасы, как вареные, так и копченые. Пользовались большим спросом яйца (50 рублей за десяток).

Был представлен богатый выбор сухофруктов и орехов. Расширился ассортимент сладостей. Конфеты и печенье самых разных сортов и самых низких цен предлагали продавцы из Набережных Челнов.

На ярмарках можно было также приобрести промышленные товары: валенки Кукморской валяльной фабрики, а также резиновые сапоги, хозяйственную утварь, игрушки, одежду, посуду, предметы интерьера и многое другое.


Кроме того, садоводы приобретали саженцы плодово-ягодных деревьев, саженцы цветов.

В канун новогодних праздников ярмарки традиционно возобновятся, чтобы жители поселка смогли приобрести необходимые товары и подарки, а также продукты к праздничному столу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев