Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах на переписных участках работают волонтеры

Ежедневно волонтеры работают на переписных участках в Камских Полянах, чтобы помочь людям пройти перепись населения максимально удобно и быстро.

Для вас я подошла на участок в МФЦ Камские Поляны и решила поинтересоваться, как здесь все работает, и как можно пройти перепись.

Где и как можно пройти перепись населения и на каких участках?

Переписные участки распределены по поселку Камские Поляны и всего их 3. Перепись можно пройти на переписном участке в Молодежном центре “Алан”, в культурном центре “Чулман-Су” и в здании МФЦ. 

Граждане могут пройти перепись на стационарных участках, которые работают в Молодежном центре “Алан” ежедневно с 9-19 без выходных, в МФЦ по графику работы самого здания МФЦ и культурном центре Чулман-Су с 9-19.  Граждане могут также пройти перепись  самостоятельно на портале госуслуг РФ.  

Чем занимаются волонтеры и как они помогают гражданам?

Волонтерами в этом деле являются, в основном, ученики школ и нашего Камскополянского филиала НМК.  Ребята оказывают помощь в информировании граждан о переписи населения и проводят их соответсветнно до переписного участка. Хочется отметить, что волонтеры работают с соблюдением всех санитарно-эпидимеологических мер.  

Переписчики ходят также по домам, но многие бояться открывать двери из-за ситуации, связанной с COVID-19, и просто исходя из личной безопасности. Поэтому для удобства и надежности и были созданы наши переписные участки. Сама процедура не займет много времени.Чаще всего ее проходят за пару минут, не более. При себе не нужно иметь никакие документы, все записывается со слов гражданина. 

Всероссийская перепись населения — это масштабный соцопрос жителей России. Его проводит государство, чтобы выяснить, сколько людей проживает в стране, какое у них образование, есть ли дети, в каких домах и квартирах они живут. При этом людей не спрашивают о размере дохода заработной платы, ни в коем случае переписчик не попросит ваши   паспортные данные и сведения о собственниках жилья.

Чем больше людей примут участие в переписи, тем более полную информацию получит правительство. Если не участвовать в переписи или отвечать нечестно, государство получит недостоверные данные и, например, не построит детский сад или школу, которой так не хватает родителям в одном из районов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев