Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах пропал флаг пограничных войск

Кто это сделал? На этот вопрос ответить сложно. Но давайте разберемся.

( Камские Поляны, 14 сентября, "ПОСИНФОРМ", Дарья Редюкова). Накануне, на территории родника Камских Полян, неравнодушными жителями был замечен факт исчезновения одного из символов пограничных войск -  флага пограничных войск. 

Человеку, обладающему понятиями нравственного поведения, живущему в ладу со своей совестью не надо объяснить, на сколько важны и ценны эти символы и что с ними связано. 

С флагами наши деды ходили в атаку на врага защищая Родину. За флагом пограничников не простой долг защиты границ государства, обеспечивающих нашу безопасную жизнь, именно они держат первый удар в случае нападения. С них начинается охрана и защита  Российской Федерации, поэтому каждый, кто проходил или проходит службу в Пограничных войсках, достоин двойного уважения, гарантируя каждому гражданину безопасность и спокойствие.

- Мы крайне возмущены таким поведением! Неужели у людей совсем не осталось чувства стыда и совести. Зачем и кому нужно было красть символ пограничных войск, наш главный флаг!  Обидно, ведь мы сами ухаживаем за территорией. В этом году я лично посадил сосны и ели возле этого памятника –, комментирует житель поселка, зам. командира взвода, ефрейтор Данил Закиров. 

 

Вандализм в наше время - извечная проблема, ее не назовешь однозначно подростковой болезнью.  Чувства иногда у таких людей сильнее разума, а отсутствие воли и желание выделиться хоть как-то из толпы часто толкает таких людей на очередные подвиги.   

Поэтому хочется обратиться к жителям нашего прекрасного посёлка - уважаемые камполянцы, не будьте равнодушными и не проходите мимо. Не давайте уничтожать то, что свято и дорого всем, в том числе и материально значимые объекты, и тогда у нас будет шанс жить достойно и цивилизованно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев