Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошел День города (ФОТО)

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой торжественное праздничное шествие и театрализованный пролог в этом году были отменены, празднование дня города прошло в виде локальных мероприятий в сквере «Молодежный» и на площади культурного центра «Чулман-Су».

(Камские Поляны, 31 августа, "ПОСИНФОРМ", Дарья Редюкова)

Развлекательная шоу программа в сквере «Молодежный»

Прекрасное начало праздника в честь дня города подарили жителям Камских Полян педагоги и воспитанники детской музыкальной школы. Прозвучали вокальные номера и сольные инструментальные исполнения от юных музыкантов и их концертмейстеров.  

Педагоги ЦДТ «Радуга» провели традиционные мастер классы с применением различных техник. Здесь на площадке можно было за считаные минуты создать яркую и креативную подделку. В мастер-классах принимали активное участие не только дети, но их родители, которые с удовольствием вместе со своими детьми были вовлечены в творческий процесс.

Сотрудники Камполянских библиотек совместно с литературным объединением «Родник» в рамках Дня города провели поэтический марафон. 

Суть поэтического марафона – это непрерывное чтение поэтами авторских стихотворений. Каждый следующий автор сменял предыдущего. По содержанию - это возможность для многих начинающих и уже зрелых поэтов выступить и найти своего слушателя. В Камских Полянах поэтический марафон проходит не первый раз и уже успел полюбится камполянцам.

Так же здесь на площадке проходил творческий мастер-класс от группы гитаристов. А для любителей тенниса был организован настольный теннис. 

Развлекательная шоу программа на площади КЦ “Чулман-Су” 

С самого начала программа праздника обещала быть очень насыщенной и интересной. Яркое и оригинальное открытие всеми любимого праздника на центральной сцене не оставило равнодушным не одного из многочисленных зрителей. Хотелось отметить, что подготовлено это музыкальное действо силами талантливых специалистов культурного центра «Чулман-Су» под руководством директора Ларисы Ухандеевой. Ведущими на этом мероприятии выступили молодой и позитивный Дилус Миннигулов и уже профессионал с большой буквы Андрей Сметанин.

Ирина Князьбеева подарила жителям замечательную и лирическую песню под названием “Город”. Также на площадке Чулман – Су выступала талантливая, яркая и уже полюбившиеся многим жителям певица Гузель Евдокимова.

«Махаббат» в переводе с татарского это означает - любовь. Любовь к танцам, а именно к восточным. Завораживающие глаз нарядные костюмы и движения танцоров. В этот раз студия восточного танца “Махаббат” подарила зрителям энергичный и очень красивый - Узбекский танец и дополнила номер не менее шикарным по исполнению – Цыганским танцем.  Неподражаемый голос такой индивидуальности можно только удивляться - Абубакр Гафуров выступил на сцене с песней. Психологи тоже умеют петь!  Именно это она и доказала. Талантливый психолог школы №1 Миляуша Пузанкова исполнила свой музыкальный номер.   Как всегда, на высоте был хореографический ансамбль “ Импульс”. Их номера и правда соответствуют названию - яркие и талантливые молодые ребята станцевали постановку – “Случай на вокзале” и забавный танец – “Вася Василек”.   Два таланта на сцене это и правда – сила. Дуэт Гузель Евдокимовой и Дилуса Миннигулова очень понравился зрителям.

Совместный дуэт двух молодых и выдающихся артистов Алмаза Каченова и Дилуса  Миннигулова звучал на площадке. Нежную и очень трогательную песню подарила молодая исполнительница – Варя Ведерникова. Без этого коллектива не обходится ни одно мероприятие, хореографический ансамбль “Калейдоскоп” с уточенной и лирической танцевальной постановкой – “Улетай на крыльях ветра”. Уже давно известный ансамбль татарской народной песни “ Язгуль”. В завершение мероприятия, исполнили дуэт Алмаз Каченов и Дилус Миннигулов с песней -     “Радуйся”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев