Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошла встреча с населением

30 марта в культурном центре «Чулман Су» состоялась ежегодная встреча Главы Муниципального образования «пгт Камские Поляны»  Р.Р. Салахутдинова с населением. На встрече принял участие Руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Р.Х.Мулллин.

В культурном центре «Чулман Су», 30 марта, состоялась ежегодная встреча Главы Муниципального образования «пгт Камские Поляны»  Р.Р. Салахутдинова с населением. На встрече принял участие Руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Р.Х.Мулллин.

В ходе встречи население задавало вопросы на волнующие их темы. Вопросы касались жизнеобеспечения поселка, благоустройства, бездомных животных.

- Прошедший 2021 год был годом напряженной работы и вместе с тем он был достаточно плодотворным для нашего городка, - начал свой доклад Ринат Ряшитович.  - Анализируя итоги ушедшего года, должен признать, что это был очень непростой год для нашего городка во всех отношениях. Однако, нельзя отрицать и того, что в 2021 году немало сделано для будущего динамичного развития Камских Полян. К этому мы стремимся, и это становится возможным благодаря и повседневному труду наших жителей, и взаимодействию со стороны Нижнекамского муниципального района.

Предприятия «Нова-Ролл стрейч», «КамДетальПроект» и фирма «Термокам» вносят большой вклад в общую инфраструктуру нашего городка, благодаря чему делается очень многое. 

- Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, продолжает оставаться достаточно высокой, несмотря на предпринимаемые меры. Однако, сделано многое для улучшения дорожных магистралей как внутри Камских Полян, так и во дворах.

- В ежедневном режиме проводились работы по зимнему и летнему содержанию улично-дорожной сети. Благоустройству территории и ремонту подъездов наших домов было уделено особое внимание. 

Ежедневно в течение всего года проводится работа по уборке и поддержанию санитарного состояния придомовых территорий дворниками. Благодаря их добросовестному отношению придомовые территории в течение года остаются чистыми, ухоженными.

- В сфере торговой деятельности для населения Камских Полян проводятся сельскохозяйственные ярмарки.

- Следует отметить, что в Камских Полянах уделяется большое внимание развитию образования, культуры и спорта. Для этого в нашем городке есть все. Работают кружки, студии, клубы по интересам, где проводятся на постоянной основе событийные и досуговые мероприятия, конференции. 

- Непростой 2021 год внес существенные коррективы в текущую деятельность учреждений культуры, но, в целом, для отрасли культуры стал годом цифровизации, поиска новых форм работы, что позволило привлечь новые аудитории зрителей.

- С введением ограничительных мер по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 деятельность учреждения была приостановлена. Однако, специалисты  в период карантинных мер активно перестроились на работу в формате онлайн, были организованы дистанционные занятия с участниками творческих коллективов, проработаны формы проведения мастер-классов, мероприятий. 

Основной формой работы по патриотическому воспитанию является проведение массовых мероприятий. Традиционными стали акции:  «Свеча единства» ко Дню народного единства, организация проведения военно-спортивного лагеря «Зарница». И многое другое. Недавно состоялось открытие нового памятника на территории парка Победы.

- Большое внимание уделяется Совету ветеранов (пенсионеров) в Камских Полян. Их активная жизненная позиция радует. От них исходит много предложений по улучшению благоустройства нашего городка. 

- В работе администрации очень важно добиться понимания и поддержки населения. Для этого люди должны знать, как работает администрация, какие видит пути решения стоящие перед Камскими Полянами. Именно поэтому важнейшим направлением своей работы администрация считает укрепление связи с населением, - продолжил Ринат Салахутдинов. 

- Администрация Камских Полян продолжит и усилит работу, направленную на развитие экономики и социальной инфраструктуры нашей территории.

- Анализируя итоги прошедшего года, необходимо признать, что деятельность местной власти – это практически всё, чем окружён человек, мы рядом с людьми, и конечно, мы пытаемся сотрудничать и решать многие вопросы все вместе, но есть проблемы, которые нельзя решить сиюминутно, например, построить дорогу, но у нас хватит сил и желания довести задуманное до конца. У нас активный, работоспособный депутатский корпус. И пусть каждый из нас сделает немного хорошего, внесет свой посильный вклад в развитие Камских Полян и всем нам станет жить лучше и комфортнее.

- В заключение мне хотелось бы сказать слова благодарности аппарату города Нижнекамска за помощь и поддержку, оказанную в работе по выполнению плана мероприятий, направленных на улучшение жизни жителей нашего городка.

- На сегодняшний день уже определён круг проблем и вопросов, требующий первоочередного решения, а также задач, которые обозначены в перспективе, - продолжил свое выступление Рамиль Хамзович Муллин. 

Рамиль Хамзович провел своего рода диалог с населением, пришедшим на эту встречу. 

Встреча населения Камских Полян началась с концерта, посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России: ведущая Ирина Канаева. Ансамбль"Язгуль» и Дилус Миннигулов. Также порадовали своим выступлением студия восточного танца «Махаббат» и Абубакр Гафуров. Хореографический ансамбль «Импульс» и трио Россияночка. Дуэт «Яшлек» - Миляуша Пуэанкова и Дилус Миннигулов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев