Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошло мероприятие, посвященное Декаде Инвалидов

Возможностей ограниченных не бывает.

Для творческого коллектива Молодежного центра «Алан» общение с особенными людьми не прекращается целый год. Их приглашают на все праздники и мероприятия, не забывают делать подарки, но Декада людей с ограниченными возможностями здоровья – настоящий праздник для всех. Так, 8 декабря, с особенными детьми была проведена игровая развлекательная программа «Путешествие по галактике «АЛАНИЯ». Дети совершили увлекательное галактическое путешествие с остановкой на небесных телах - планетах «Красоты», «Ам - Ням», «Танцевальной», «Сказок».

Сюрпризы начались прямо с фойе, где ребят встречали клоун Веселинка и Снежинка в лице специалистов по работе с молодежью Надежды Ивановны Галиулина и Эльвины Маратовны Шабаршиной. Познакомившись с героями и друг с другом, космические путешественники отправились в путь. Объединившись в одну дружную команду, под мелодии новогодних песен, гости отправились делать открытия на планетах Галактики «Алания», где их ждали разнообразные задания и приятные сюрпризы. Первой на пути оказалась планета «Красоты». Ее хозяйки, мастер красоты Наталья Бузова, моментально превратила мальчишек и девчонок в стильных новомодных красавчиков, соорудив хитроумные прически, а специалист по работе с молодежью Ляйсан Ильдусовна Мустафина превратила детские мордашки в настоящие произведения искусства, украсив лица аквагримом.

Следующей стала планета «Ам - Ням», где ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению пиццы. Руководила данным процессом королева планеты, специалист административно-хозяйственного отдела Татьяна Владимировна Назаренко. Маленькие поварята сами раскатывали тесто, резали ингредиенты, оформляли свои творения, подключив всю фантазию. Пиццы отправились в печь, а юные пилигримы продолжили путешествие.

Но прежде чем попасть на следующую станцию - «Танцевальную планету», им пришлось разгадать загадки. И вот долгожданная остановка и встреча с распорядительницей этого небесного светила Эльвиной Маратовной Шабаршиной. Вместе они разучили красивый веселый танец «Двигайся, замри», который очень понравился ребятам. Заключительная планета - «Планета сказок» и ее распорядительница, специалист по работе с молодежью Эльвира Наилевна Шарипова, подарили любопытинкам прекрасный мультфильм «Секретная служба Санты. Шалуны против паиник».

Уставшие, но довольные и здорово проголодавшиеся путники вернулись на станцию «Земля», где были приглашены на праздничное чаепитие. За накрытым столом с удовольствием отведали приготовленные своими руками пиццы, а в завершение праздника, всем участникам мероприятия были вручены Шарики счастья, новогодние подарки и небольшие призы. Прекрасное настроение всех присутствующих оставило самое радужное впечатление о прошедшем мероприятии. С пожеланиями дальнейших встреч, приглашениями на Новогодний праздник все участники разошлись по домам.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев