Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах в День Молодежи состоялись соревнования по уличной гимнастике "Street Workout"

В воскресенье, 27 июня в Камских Полянах отметили один из самых весёлых и шумных праздников - День молодёжи России. Ареной праздника стала сквер «Молодежный».

(Камские Поляны, 28 июня, Ольга Романова, "ПОСИНФОРМ"). Организатором мероприятия традиционно выступили молодежный центр «Алан» и Исполнительный комитет Камских Полян совместно с библиотеками Камских Полян, Центром детского творчества «Радуга», Детской музыкальной школой, спортивными школами №5 и №7. Начался праздник молодых с работы разнообразных площадок, а также работы торговых площадок. С самого начала программа праздника обещала быть насыщенной.

Второй год подряд в Камских Полянах состоялись соревнования по уличной гимнастике "Street Workout". Данный турнир был организован по просьбе ребят, которые на протяжении летних каникул оттачивают свое мастерство на спортивной площадке около спорткомплекса «Батыр». В качестве жюри выступили учитель физической культуры Камполянской школы №1 Сергей Пузанков и специалист молодежного центра «Алан» Маргарита Степанова. 

Свое спортивное мастерство в этом виде спорта продемонстрировали сильнейшие спортсмены Камских Полян. В программу вошли показательные выступления спортсменов на турниках и брусьях с произвольной программой и демонстрацией силовой выносливости и специальных техник.

Соревнованиями остались довольны как участники, так и организаторы: «Мы старались сделать программу максимально насыщенной. Основной акцент был сделан на workout, поскольку на данный момент он является одним из самых популярных видов спорта, – подчеркнули организаторы турнира. – Зрители и гости мероприятия могли увидеть необычные и сложные техники в исполнении спортсменов. Участников, желающих продемонстрировать свои способности, было даже больше, чем планировали. Самое главное, что такие мероприятия вызывают большой интерес у молодежи.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В номинации «Фристайл» (старшая группа):

1 место – Константин Игнатьев;
2 место - Александр Метелев;
3 место – Никита Парыгин.

В номинации «Фристайл» (младшая группа):

1 место - Амир Ибрагимов; 
2 место – Владислав Макарихин.
В номинации «Силовые упражнения» (старшая группа):
1место - Никита Игнатьев; 
2 место - Никита Парыгин;
3 место - Богдан Бакланов.

В номинации «Силовые упражнения» (младшая группа): 

1 место - Владислав Макаринин;
2 место - Никита Насенкин;
3 место - Тимур Андропов.

«Считаю, что такие мероприятия нужны. Необходимо развивать и поддерживать воркаут, поскольку в нашем поселке этот спорт только набирает обороты, – отметил один из участников мероприятия. – Я сам принимаю активное участие в таких мероприятиях и соревнованиях. Эти соревнования — это только первый шаг, надеюсь, что наши спортсмены смогут в дальнейшем представить город на самом высоком уровне».

Фото и видео автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев