Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянском детском саду "Айгуль" прошло общее родительское собрание

31 октября на базе детского сада «Айгуль» прошло общее родительское собрание по ознакомлению родителей с целями и задачами работы дошкольного учреждения на новый 2017-2018 учебный год. Участниками собрания стали родители (законные представители) воспитанников всех возрастных групп, воспитатели и специалисты учреждения.

«Воспитание - дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идет о воспитании дошкольников»- Именно с этих слов началось общее родительское собрание под названием «Перспективы развития».

На повестку дня было вынесено несколько вопросов:

1. Здоровье детей - это самое ценное.

2. Задачи и перспективы развития на новый 2017-2018 учебный год.

3. Выбор родительского комитета.

4. Дегустация блюд.

По первому вопросу перед родителями выступила врач-педиатр Дильбара Шарифуллина. Она познакомила присутствующих с путями передачи, симптомами и профилактикой гриппа, обратив особое внимание на противогриппозную вакцинацию детей и взрослых.

О том, как будет проходить воспитательно - образовательный процесс в ДОУ и о расширении контактов между дошкольным учреждением и семьей посредством моделирования перспектив взаимодействия на новый 2017-2018 учебный год, познакомила заведующая Дания Гареева, с использованием мультимедийного сопровождения, где были отражены мероприятия и проекты с участием родителей и детей.

После выступления Дании Шарифулловны у всех присутствующих была возможность задать ей интересующие вопросы, на которые она с удовольствием ответила.

Следующим и немаловажным вопросом стал избрание родительского комитета детского сада. Из всех групп предоставили по одной кандидатуре. В ходе обсуждения не у кого из присутствующих не возникло вопросов по поводу выдвинутых кандидатур и все проголосовали единогласно.

Одним из последних вопросов, рассмотренных на повестке дня, стало правильное и сбалансированное питание. Родителей всегда волнует вопрос - вкусовые качества питания в дошкольном учреждении. Старшая медицинская сестра подробно об это рассказала, дала рекомендации и советы по правильному питанию дошкольников, после чего всех присутствующих пригласила на дегустацию выпечки.

Родителям детского сада предлагалось попробовать блюдо дня. Это были плюшки, булочки и запеканки. Родители с большим восторгом и удовольствием приняли участие в акции.

В дальнейшем в детском саду «Айгуль» планируется провести дегустации первых, вторых блюд и салатов.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев