Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камскополянском детском саду “Золотая Рыбка” прошло мероприятие по произведениям Абдуллы Алиша

Сегодня, 29 октября, в камскополянском детском саду “Золотая Рыбка” прошло мероприятие по произведениям татарского писателя и поэта Абдуллы Алиша.

Началось мероприятие с небольшого рассказа биографии известного писателя.  А далее дети подготовительной групп №5,6,11 выступили в качестве героев произведения из сказки «Два Петуха». Весело и задорно инсценировали ссору обоих петушков. Но в хороших сказках дружба всегда побеждает, и здесь наши герои обещали больше не ссорится между собой и жить дружно.  

Ну и какая же сказка без зайчонка, театрализованное представление «Куян кызы» («Зайчишка») рассказывает о непослушной зайке, которая отказывалась гулять зимой в теплых валенках и что из этого вышло. Подготовили детишек к представлению их замечательные педагоги Изида Саматова воспитатель (по обучению татарскому и русскому языку), а за фоновое сопровождение отвечала музыкальный руководитель Роза Спиридонова. Красивые и необычные атрибуты, костюмы  использованные по тематике сказки, и само оформление зала, придавало мероприятию торжественный вид. 

Дети с удовольствием принимали участие в постановке, а юные зрители в зале им аплодировали.  Такие мероприятия позволяют детям расширить их кругозор знаний и проявить свои артистические способности, и конечно, извлечь мораль и урок из данных произведений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев