Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянском лагере "Зарница" прошла церемония закрытия 2 смены

Незаметно пролетели 6 дней для курсантов 2 лагерной смены в военно-патриотическом лагере «Зарница». 6 июля для них состоялась торжественная церемония закрытия лагерного сбора.

Здесь обычные школьники и студенты меняют повседневную одежду на строгую военную форму, а в стенах лагеря царит строгая дисциплина и порядок. Все живут в армейских палатках и по очереди выходят на дежурства. Ранний подъем, зарядка, построение - все по четкому расписанию и по команде командира.

За эти дни юноши и девушки на собственном опыте ощутили трудности строевой и тактической подготовки, имели возможность изучить применение учебного оружия, военного оборудования. Свою отличную физподготовку ребята продемонстрировали в военизированной эстафете, которая традиционно проводится в последний день смены.

После оглашения результатов эстафеты вечер продолжился церемонией закрытия, в ходе которой Гузель Валиева наградила курсантов Почетными грамотами за достижения в первенствах по подтягиванию, сборке-разборке АК, отжиманию, прыжкам в длину, бегу в 60 метров и в общем зачете.

Отдельно отметили ребят в заслугах за образцовое выполнение прямых обязанностей, за усердие, старание и поддержание порядка, за активное участие в лагерном сборе и за проведение лагерного сбора.

Затем 4 курсантам предоставили право опустить государственные флаги под звуки гимнов Российской Федерации и республики Татарстан.

Напоследок ребята прошлись строем под марш «Прощание славянки», и вот прозвучала последняя команда начальника штаба: «Вольно». А это значит, что форму одежды можно сменить на гражданскую, что командир не отдаст команды, и что можно собираться домой. Дни, проведенные в лагере, надолго останутся в памяти ребят, и наверняка у многих возникнет желание вернуться сюда, чтобы вновь испытать свои силы и увидеть друзей.

Фотографии с церемонии награждения смотрите в нашей новой рубрике "Фоторепортажи". Все фотографии копируемы. Для того чтобы посмотреть фото в оригинальном размере необходимо правой клавишей мыши кликнуть на фото, в открывшемся меню выбрать "Открыть изображение в новой вкладке".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев