Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянской спортшколе прошел спортивный праздник для "мужественных людей"

Ежегодно, в первой половине декабря, специалисты Детско-юношеской спортивной школы с большим радушием открывают свои двери для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках декады инвалидов для подопечных Камскополянского Психоневрологического интерната прошел спортивно-оздоровительный праздник «Со спортом дружить - долго жить!».

Активное участие в празднике приняли члены клуба «Оптимист». Так, дружной, веселой командой все вместе участники эстафеты от души смогли побегать, попрыгать, повеселиться, а главное - получить массу удовольствия, позитива, положительной энергии и заряда бодрости духа.

Ведущей мероприятия выступила заведующая организационно-массового отдела ДЮСШ Венера Ерышова. Помогали в проведении праздничной эстафеты тренеры София Меньшикова и Динар Минагулов. Для начала участники мероприятия размялись, сделали утреннюю зарядку. Разделились на три команды - «Радуга», «Дружба» и «Оптимист». И приступили к состязаниям!

Какие только задания не были предложены участникам эстафеты! Открыл соревнования традиционный бег с эстафетной палочкой. А дальше спортсмены показали всю свою ловкость, силу и скорость в таких эстафетах как ведение мяча веником, ведение воздушного шарика теннисной ракеткой, попадание шаров в урну, переправа участников с одного на другой берег, эстафеты с мячами и т.д. Массу впечатлений вызвала такая эстафета как развертывание конфет в боксерских перчатках, чего никогда не делали участники соревнований. И завершило мероприятие всеми любимое перетягивание каната.

Бурными возгласами и криками, отражающими стремление одержать победу, эстафета завершилась. За звание победителя команды боролись горячо и воодушевленно. Эмоции лились через край. Тем не менее, абсолютным победителем соревнований выступила команда «Радуга», II место заняла команда «Дружба» и III место - команда «Оптимист». Все участники награждены дипломами в память о празднике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев