Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске полицейские задержали мошенника

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Нижнекамскому району по подозрению в мошенничестве задержан 27 летний жители Альметьевска.

По версии следствия 6 августа 77-летней нижнекамке позвонил подозреваемый, который сообщил, что ее сын стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Для того, чтобы решить данный вопрос, звонивший потребовал у пенсионерки большую сумму денег. В тот же день женщина, во дворе своего дома, передала незнакомому мужчине 7 тысяч рублей. На следующий день ей вновь позвонил неизвестный и сообщил, что этой суммы недостаточно и необходимо еще собрать 50 тысяч рублей. Пожилая женщина передала нужную сумму водителю такси, который перевел деньги на банковскую карту мошенника.


Жертвами афериста могли стать и еще две престарелых нижнекамки, но в этих эпизодах злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца. В этих случаях люди, которым он звонил, знали, что существуют такие виды мошенничеств и, прекратив с ним разговор, звонили в полицию.


В отношении задержанного следственными органами СУ МВД России по Нижнекамскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество) и по ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество).
Полицейскими установлена причастность мужчины к 5 фактам мошенничеств и на территории Ульяновской области.


В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев