Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске школьник выстрелил в одноклассника

ЧП произошло в субботу во время уроков в одной из школ Нижнекамска. Девятиклассник выстрелил в глаз ровеснику из пневматического пистолета.

Подросток каким-то образом смог купить травматический пистолет. Позже об этом узнал отец, который забрал оружие у сына и спрятал. Сын отыскал пистолет и отдал на хранение товарищу. 11 февраля товарищ принес оружие в школу, чтобы вернуть хозяину и забыл сказать, что пистолет заряжен.

За несколько минут до окончания урока учительница вышла из класса, владелец пистолета достал его из сумки и начал играючи им размахивать. Школьник нечаянно нажал на курок, и пуля попала в глаз однокласснику, который сидел справа от него.

Школьник был госпитализирован в ДРКБ Татарстана. У него серьезная травма - двойное проникающее ранение. Инородное тело находится глубоко внутри. В настоящий момент парню сделали рентген-обследование, компьютерную томографию. Проведена первичная хирургическая обработка - ушивание раны. Врачи проводят консилиум по вопросу проведения основной операции. Мальчику предстоит ее перенести, а затем пройти последующее лечение, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев