Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамском районе грабители пытали бабушку молотком и пистолетом

В селе Ачи Нижнекамского района на 87-летнюю местную жительницу совершено разбойное нападение.

Двое мужчин в масках требуя у пенсионерки деньги, пытали ее около часа: били молотком, угрожали ножом и пистолетом.

Елена Андреевна рассказала, что в ночь на 9 октября она проснулась оттого, что к кровати подошел мужчина в маске. За ним стоял еще один налетчик.

Перепуганная пожилая женщина отдала им 3 тыс. рублей из серванта и 50 тыс. из шифоньера. Однако грабители не поверили, что это всё, и принялись пытать бабушку. Сначала просто били, потом ударили несколько раз молотком по ногам, угрожали ножом и пистолетом.

- Один наган наставляет. Я и говорю: «Тогда застрелите, но не режьте». Этот наставил, считает раз, два, три. Ну, я думаю – все, - вспоминает пенсионерка.

Выстрела не последовало. Грабители, связав Елену Андреевну, скрылись с места преступления. Женщина смогла освободиться и сразу позвонила сыну, который живет в Камских Полянах.

Через 15 минут сын примчался к матери, параллельно выезжая из поселка, вызвал полицию. Но по «горячим следам» преступников задержать не удалось. Собака-ищейка взяла след, но возле дороги его потеряла. Видимо злоумышленники уезжали на автомобиле. Не нашли и отпечатков пальцев – работали они в перчатках.

Родные Елены Андреевны уверены, работали грабители по наводке. Знали, что бабушка не запирает двери и в будние дни остается одна. Вероятно, были информированы и о том, сколько у нее денег. Вот только они не знали, что в этот день хозяйка купила новую плиту.

Сейчас полиция занимается розыском преступников.

Источник: НТР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X