Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамском районе стартует операция "Ель"

С 20 декабря 2016 года, в республике, в том числе и в Нижнекамском районе, стартует оперативно-профилактическая операция «Ель», направленная на выявление фактов незаконной вырубки хвойных пород деревьев, их хранения, реализации и перекрытие каналов нелегального ввоза на территорию республики древесины из других регионов России.

Во время операции «Ель», которая продлится до 31 декабря, полицейские патрули будут проводить рейды по выявлению фактов незаконной вырубки деревьев, инспекторы ГИБДД усилят надзор над большегрузным транспортом, под усиленный контроль также будут взяты елочные базары.

МВД Татарстана напоминает, что за нарушение лесного законодательства в части незаконной заготовки новогодних елей предусмотрена административная ответственность по ст.8.28 КоАП РФ - «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений». В случае ели ущерб не превышает пяти тысяч рублей, размер штрафа для физических лиц составляет от 3 до 3,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 20 до 30 тысяч, для юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

При нанесении ущерба лесному хозяйству в размере более пяти тысяч рублей, устанавливается уголовная ответственность по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев