Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамском районе убрали более 90 процентов зерновых

О ходе сельскохозяйственных работ доложил на «деловом понедельнике» заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Альфред Нигматзянов. Обычно уборка зерновых завершалась до 1 сентября, но в этом году созревание хлебов опоздало на 15-20 дней, сообщает Официальный сайт НМР.

«Уборочная страда продолжается, - заявил Альфред Нигматзянов. - Из 27 700 гектаров зерновых мы убрали сегодня 25 180 га. В основном, остаётся уборка яровой пшеницы. Я думаю, в течение недели мы будем максимально стараться завершить уборку зерновых культур. Мы собрали уже 84 тысячи тонн зерна, это 33,4 центнера с одного гектара.
Сегодня продолжается уборка сахарной свёклы, было засеяно 2300 гектаров, их них убрано почти 900 га, урожайность - 350-360 центнеров. Картофелем мы засеяли более 230 гектаров, из них убрали 19 процентов, урожайность - около 300 центнеров. Мы уже начали реализацию овощей на сельскохозяйственных ярмарках.
Заготовка кормов тоже продолжается, на сегодня мы заготовили 27 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Я думаю, до 30-ти мы наберём, потому что предстоит ещё уборка кукурузы», - пообещал Альфред Нигматзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев