В Республике Татарстан юные инспекторы движения смастерили  «Цветки безопасности» ко Дню матери
Общество

В Республике Татарстан юные инспекторы движения смастерили «Цветки безопасности» ко Дню матери

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В преддверии праздника ЮИДовцы Нижнекамского района смастерили оригинальные подарки виде цветочной композиции, которые они вручат мамам. Лепестки цветов выполнены из элементов дорожных знаков, с призывом о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о важности использования световозвращающих элементов, чтобы обезопасить себя на дороге, стать более заметным для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ходе творческой работы, ребята убедились, что световозвращающие элементы можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Организаторы мероприятия принесли с собой специальную световозвращающую пленку, которую дети использовали при  изготовлении «Цветков безопасности».
 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках,  «Дзен» и Макс
 

 


Нет комментариев