Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане «КАМАЗ» проехал по руке сбитой девочки

В Челнах большегруз «КАМАЗ» сбил 10-летнюю девочку, которая до сих пор находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД УМВД по городу Набережные Челны.

ДТП произошло 21 августа в 13 часов 55 минут на проспекте Мусы Джалиля, напротив остановки «Автостанция». 67-летний водитель автомобиля «КАМАЗ» поехал на запрещенный знак светофора и на регулируемом пешеходном переходе сбил 10-летнюю девочку, которая в тот момент переходила улицу по зебре на зеленый свет.

Как потом рассказала мама девочки, они возвращались из Казани, где совершали покупки для школы. Ездили втроем - она взяла с собой старшего сына и дочь. Родительница также сообщила, что, двигаясь по проезжей части, она со старшим сыном буквально на полшага опередила дочь, та немного отстала. Если бы не было этих нескольких сантиметров, то под автомобиль угодили бы все трое, предполагает женщина.

По предварительным данным, у девочки травматическая ампутация плеча, закрытый перелом голеностопного сустава, тупая травма живота и геморрагический шок. Предположительно, автомобиль проехал по руке девочки.

В БСМП ей была сделана экстренная операция, в процессе которой, как полагают врачи, девочке удалось сохранить руку. В данный момент ребенок госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу, ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Ранее сообщалось, что девочка до сих пор не пришла в себя. Но как удалось узнать, врачи держат ее в состоянии искусственной комы, которая необходима для того, чтобы детский организм находился в щадящем режиме и попытался справиться с полученными повреждениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев