Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане планируется запретить вступать в брак меньше, чем через два года после развода

С предложением внести в Госдуму законопроект, ужесточающий процедуру развода, выступила заместитель председателя комитета Госсовета РТ по социальной политике Татьяна Воропаева.

«Нужно внести более жесткие меры по разводам. В других странах существенно строже подходят к этому», - сказала она. В частности, по словам Воропаевой, необходимо давать «не один, а три месяца на раздумья до заключения брака» и «не давать заключать повторный брак раньше чем через два года».

Сейчас в Госдуме находится законопроект, разработанный по предложению президента Татарстана Рустама Минниханова, пишет «Коммерсантъ». Им, в частности, предлагается увеличить сроки разводов в загсах и судах с одного до трех месяцев, закрепить за судами обязанность принимать «меры к примирению супругов», если в семье есть несовершеннолетние дети, а один из супругов не согласен на развод. Проект получил отрицательный отзыв профильного комитета, который посчитал недопустимым «произвольное вмешательство кого-либо в дела семьи», а также Правительства РФ. Ожидается, что Госдума отклонит законопроект Татарстана окончательно до конца 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X