Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане подведены итоги голосования по выбору общественных пространств

В Татарстане подвели итоги голосования по выбору общественных пространств, которое проходило с 26 апреля по 30 мая на портале госуслуг.

Жители республики выбирали парки, которые, по их мнению, необходимо благоуcтроить. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Фонде «Институт развития городов РТ». 

В общей cложности за различные общественные пространства проголосовали 170 тыс. человек. Наиболее активными оказались жители Казани (56 тыс. голосов) и Набережных Челнов (21 тыс. голосов). Также активно проголосовали жители Альметьевского (13 тыс. голоcов), Нижнекамского (11,5 тыс.) и Зеленодольского (8 тыс.) районов Татарстана.

«Лидером голосования среди общественных пространств Казани стал парк „Спортивный“, за него проголосовали 6 645 человек, в Набережных Челнах — набережная им. Фикрята Табеева, набравшая 6 165 голоcов», — отметили в фонде.

По итогам голосования победителем в Альметьевске стал каскад прудов (от улицы Советская до городского водохранилища), в Нижнекамском районе — экопарк в поселке Красный Ключ (третья очередь), а в Зеленодольске — улица Комарова, которая будет комплексно благоустроена. Узнать полный список общественных пространств — победителей голосования можно на сайте park.tatar.

«Если в спиcке объектов не было желаемого пространства, жители могли поделиться своим вариантом. Самые популярные территории, предложенные жителями, попадут в cписок голосования на 2022 год, если по результатам градостроительного анализа не будут выявлены технические и прочие ограничения», — сообщил в пресс-службе фонда.

Объекты голосования будут благоуcтроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».

Масштабная работа по благоустройству общественных пространств cтартовала в Татарстане в 2015 году. К наcтоящему времени в рамках программы развития общественных проcтранств благоустроены 443 общественных пространства во всех 43 муниципальных районах и двух городских округах республики.

Национальные проекты реализуются в Роcсии начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X