Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пройдет международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар»

Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет 12 и 13 августа в Татарстане. Он впервые в этом году получил статус международного, сообщает ИА «Татар-информ».

В программу фестиваля вошли клубный чемпионат Европы по историческому средневековому бою и Кубок Донжона по боям один на один. Также участников ожидают массовые бои-бугурты, конный турнир, танцы эпохи средневековья под живую музыку, театральное представление «Из истории древнего города Болгара», боевые машины и лучный тир. Кроме того, на площадках фестиваля пройдут мастер-классы, экскурсии в исторический лагерь, концерты этнической музыки. Для самых маленьких посетителей будет работать средневековый детский мир, где с детьми будут заниматься аниматоры.

Первый день фестиваля откроется в 10 часов утра боевым турниром десять на десять «Битва дворов». Затем участников ожидают конный турнир, бугурт (массовое сражение по историческому средневековому бою), турнир по историческому средневековому бою один на один - Кубок Донжона и отборочные поединки клубного чемпионата Европы-2017. В 20.30 пройдет концерт фолк-рок-группы Teufelstanz, а в 21.30 вниманию зрителей будет представлена «Огненная сказка».

Кроме того, публику ждут танцы средневековой Европы, русские народные песни, игры и хороводы, танцы с холодным оружием, мастер-классы по средневековым танцам и использованию флаговых поев, показ исторических костюмов, театральное представление «Из истории древнего города Болгара» (в 12.00) и выступления других фолк-групп. В рамках исторической ярмарки будут организованы мастер-классы по средневековым ремеслам. Состоится и ярмарка народных промыслов - обе ярмарки будут работать с 10 до 19 часов. Желающие смогут посетить тир и пострелять из аналогов средневековых луков и арбалетов.

А вот побывать на экскурсии по историческому лагерю можно будет только в составе групп (из 20 человек) и за плату.

13 же августа в рамках ристалища состоится Гран-при Европы среди клубных команд пять на пять по историческому средневековому бою под эгидой HMB Russia (начало - в 11.00). В 13.00 вновь будет организован бугурт.

В 2016 году фестиваль «Великий Болгар» посетили 38 тыс. зрителей. Это на 46% больше, чем в 2015 году, когда фестиваль собрал 26 тыс. гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X