Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане синоптики вновь предупреждают о непогоде

Ожидаются заморозки на почве до - 1 градуса, также прогнозируется ветер порывами до 15-17 м/с.

В Татарстане синоптики объявили сегодня очередное штормовое предупреждение, сообщение разослало Управление гидрометцентра РТ. За последнюю неделю это предупреждение стало четвертым.

- 16 мая по Татарстану и в Казани сохранятся усиления восточного, юго-восточного ветра порывами до 15-17 м/с (в Казани до 15 м/с). Ночью 17 мая на территории Татарстана местами ожидаются заморозки на почве до -1 градуса, - отмечается в сообщении.

Советы от МЧС

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений.

Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

- особое внимание обратите на печное отопление. Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности;
- для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства, не перегружайте электрическую сеть.

Источник: prokazan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X