Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане участники дорожного движения присоединились к Всероссийской декаде инвалидов

В республике проходят профилактические мероприятия для пешеходов с ограниченными возможностями здоровья.

В Татарстане продолжаются мероприятия с участниками дорожного движения в рамках Всероссийской декады инвалидов.
В Республиканском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» Зеленодольского района сотрудники Госавтоинспекции и работники ГБУ «Безопасность дорожного движения»  организовали спектакль «Веселое шоу Веснушки и Ириски» творческого коллектива «Клаксон». Во время театрального представления дети вместе с артистами активно повторяли правила дорожного движения.

В Буинском и Камско-Устьинском районах республики для детей и их родителей провели развлекательно-игровые программы «Я могу». Дети  приняли участие в разгадывании головоломок, ребусов на тему Правил дорожного движения и собирали пазлы «Дорожные знаки». Мероприятие окончилось просмотром мультфильма «Дозорные дорог».          
А в Нижнекамском районе Татарстана к Всероссийской декаде инвалидов присоединились местные юидовцы. Они провели для воспитанников  коррекционных школ и детских садов занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Юные инспекторы движения не только напомнили ребятам с особенностями физического развития о том, где можно гулять и как безопасно переходить дорогу, но и устроили для них тематические игры.

В ходе встреч сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям положения Правил дорожного движения, касающиеся пешеходов, а затем помогли им закрепить навыки безопасного поведения на дороге.
В завершение полицейские раздали ребятам световозвращающие фликеры и объяснили, как ими пользоваться.

 

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев