Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ваше здоровье в ваших руках!

В рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» в Камскополянской школе №1 для учащихся 10-11 классов прошло мероприятие по программе физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне». Организатором и ведущей мероприятия выступила Валентина Санникова, бакалавр кафедры генетики Института Фундаментальной медицины и биологии, магистр кафедры педагогики К(П)ФУ. Гостем мероприятия стал Глава Старошешминского сельского...

В рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» в Камскополянской школе №1 для учащихся 10-11 классов прошло мероприятие по программе физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне». Организатором и ведущей мероприятия выступила Валентина Санникова, бакалавр кафедры генетики Института Фундаментальной медицины и биологии, магистр кафедры педагогики К(П)ФУ. Гостем мероприятия стал Глава Старошешминского сельского поселения, депутат Совета Нижнекамского муниципального района Фидан Ахметов.

«ГТО как важнейшая часть здорового образа жизни» - так назывались состязания между шестью командами старшеклассников, прошедшие в форме известной игры «Что? Где? Когда?».

- Здоровый образ жизни - это главная задача программы ГТО, - отметил в своем вступлении Фидан Ахметов. - И мы, члены депутатского корпуса, всячески стремимся к тому, чтобы увеличить количество здоровых людей. В Камских Полянах созданы замечательные условия для формирования здорового образа жизни у школьников. А в стенах школы вы имеете и бассейн. Поэтому стремитесь быть здоровыми, оставьте Интернет, сотовые телефоны, бегите на улицу, в ледовый дворец, в спорткомплекс, на спортплощадки. Живите полноценной, здоровой жизнью!

И первый вопрос, прозвучавший от ведущей, - «Кто делал сегодня зарядку?» Одна, две руки. Как выяснилось, зарядка нынче у школьников не в моде. А вот что такое ГТО, ученики прекрасно знают, но в большей части практическую часть программы. Однако немало интересна и теоретическая часть, на знание которой и была направлена игра.

Первым этапом стала «разминка для ума». В ходе этого этапа ребята узнали, что при повышенной температуре используется малина и лимон, что самый вредный продукт питания - это вафли, а самая распространенная на всей планете заразная болезнь - это насморк. Второй этап - «Верно ли утверждение?..»

А третий этап позволил проверить знания школьников по биологии и анатомии. Практически на все вопросы были даны верные ответы. И заключительным этапом игры стал «Черный ящик», в котором находилось гигиеническое средство, всем хорошо знакомое, в составе которого находится важнейший микроэлемент. «Зубная паста» - ответ был дан хором на первой доле секунды. Зарядка зарядкой, а дружбу с зубной пастой сохраняют все.

Далее были подведены итоги игры. Кто-то знал больше, кто-то меньше. Суть не в этом. Каждый из игры для себя открыл что-то новое. Два-три, а может, и больше ребят решили начать делать по утрам зарядку, увлечься каким-либо спортом, в конце концов, начать вести здоровый образ жизни. Притча «Все в твоих руках», рассказанная ведущей в завершение мероприятия, конкретно определила выбор каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X