Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Вконтакте» грозит вечная блокировка — СМИ

Вечная блокировка грозит «Вконтакте» из-за выложенной в сеть пиратской копии романа Захара Прилепина, передает "KazanFirst" с ссылкой на PБК. Известно, что иск 16 февраля был подан издательством АСТ. В тот же день суд удовлетворил заявление о предварительном обеспечении авторских прав. Поводом для иска стало нарушение прав на публикацию романа Захара...

Вечная блокировка грозит «Вконтакте» из-за выложенной в сеть пиратской копии романа Захара Прилепина, передает "KazanFirst" с ссылкой на PБК.

Известно, что иск 16 февраля был подан издательством АСТ. В тот же день суд удовлетворил заявление о предварительном обеспечении авторских прав.

Поводом для иска стало нарушение прав на публикацию романа Захара Прилепина «Обитель».

Крайне мерой по защите авторских прав является решение о вечной блокировке интернет-ресурса. Право на вынесение таких решений есть именно у Мосгорсуда.

Впрочем, пока правообладатели говорят, что не хотят добиваться вечной блокировки «ВКонтакте», а лишь принуждают соцсеть к переговорам.

«Цель иска - заставить администрацию «ВКонтакте» сесть за стол переговоров и заставить их разработать действующую систему, которая будет препятствовать загрузке нелегального книжного контента пользователями», - заявил гендиректор Ассоциации по защите авторских прав в интернете Максим Рябыко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев