Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные камполянцы поздравили тружеников тыла с великой Победой

Совсем скоро, 9 мая, вся наша страна будет отмечать славный праздник - День Победы. 71 год прошел с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию.

Даже маленькие дети должны знать, что война - это горе и страдания. Поэтому в детских садах у ребят с раннего детства формируют чувства патриотизма, учат любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. А в преддверии 9 мая в детских садах обязательно проводятся праздничные утренники.

Сегодня праздник под названием «День Победы» труженицам тыла ВОВ подарили воспитанники старшей группы №4 детского сада «Солнышко». Вместе со своей воспитательницей Зульмирой Латфуллиной и музыкальным руководителем Тамарой Андриановой ребята приготовили торжественный концерт.

В гости в детский сад пришли: Ярцева Анна Яковлевна, Проснева Мария Александровна, Быстрова Александра Андреевна.

В программе утренника звучали песни военных лет, стихи о войне и великой Победе.

Девочки исполнили танец под музыкальную композицию «Синий платочек».

Дети показали сценку из тех военных лет, чем заставили вздрогнуть сердца всех присутствующих.

По окончании праздника труженицы тыла выступили перед ребятами: рассказали, как им жилось во время войны, как они преодолевали все трудности, хотя в те годы и были совсем еще детьми. А также поблагодарили ребят и педагогов, пожелали счастья и мирного неба над головой.

Со словами благодарности от всех присутствующих перед почетными гостями выступила заведующая детского сада Розалия Гиззатуллина, а девочки подарили им цветы.

Дружным строем группа №4 вместе с воспитателями отправилась на экскурсию к Монументу Победы, а бабушки были приглашены на праздничное чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев