Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Уроженец Воронежской области задержан в Казани по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В настоящее время в Управлении МВД России по г.Казани расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств...в особо крупном размере".

31 октября экипаж патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования  у одного из домов по улице Выборгская задержал 27-летнего молодого человека. В связи с имеющимися основаниями подозревать задержанного в противоправных деяниях, полицейские приняли решение провести его личный досмотр. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские провели досмотр задержанного. В кармане его куртки сотрудники полиции обнаружили сверток, обернутый в красную изоленту. Еще два пакета с 20 свертками, обернутые изолентой, были изъяты из карманов брюк. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество содержит в своем составе синтетический наркотик мефедрон, общий вес которого составляет 54 грамма.

Для установления всех обстоятельств случившегося задержанный был доставлен в отдел полиции «Восход». При проведении допроса он признался, что занимался распространением наркотических средств. Для этого молодой человек приехал из Воронежа в Казань неделю назад. По пути в одном из городов соседней республики из тайника он забрал порядка килограмма «синтетики». Арендовав жилье, расфасовал наркотики и оборудовал несколько тайников. В момент задержания, как пояснил подозреваемый, он так же хотел разложить подготовленные закладки.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств...в крупном размере". В рамках его расследования полицейские так же провели обыск по месту жительства подозреваемого. В съемной квартире в Ново-Савиновском районе сотрудники отдела наркоконтроля изъяли 540 гр. мефедрона, который был разложен в несколько свертков. Кроме того, в ванной комнате оперативники изъяли несколько свертков и зип-пакетов с веществом растительного происхождения – гашишем, весом более 55 гр.

В настоящее время, на основании того, что вес изъятых в ходе обыска наркотических веществ превышает 500 граммов, что, согласно нормам законодательства, является особо крупным размером, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств...в особо крупном размере".   

В качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела приобщены весы, катушка ленты, ноутбук и другое оборудование, необходимое для расфасовки запрещенных веществ.

Подозреваемый, ранее судимый за аналогичное преступление, по решению суда, заключен под стражу.

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев