Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Право и время

Новости дня

О ПРИВИВКАХ Продолжается кампания по вакцинации населения от гриппа. В республику поступило 932 тысячи доз вакцины «Гриппол», из них 6500 доз направлены в Камские Поляны. По информации главного врача КПРБ Надира Тагирова, на сегодня привито 982 человека, в основном, это работники образования, медицинские работники, лица пожилого возраста. По прогнозам медиков,...

О ПРИВИВКАХ

Продолжается кампания по вакцинации населения от гриппа. В республику поступило 932 тысячи доз вакцины «Гриппол», из них 6500 доз направлены в Камские Поляны. По информации главного врача КПРБ Надира Тагирова, на сегодня привито 982 человека, в основном, это работники образования, медицинские работники, лица пожилого возраста. По прогнозам медиков, серьезная волна гриппа прогнозируется на вторую половину января, желательно, чтобы население серьезно относилось к собственному здоровью, особое внимание школьникам, лицам призывного возраста, к категориям населения из группы риска.

ОСЕННЯЯ УБОРКА ТЕРРИТОРИИ

Во исполнение решения Совета муниципального образования «пгт Камские Поляны» от 13 июля 2010 года № 27, предложено организовать на территории поселка санитарные средники 15, 22, 29 октября с 8 часов утра по уборке закрепленных за предприятиями территории, чтобы очистить улицы и скверы от мусора, подготовиться к зиме.

ПЕРЕХОДИМ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ

В воскресенье, 26 октября, переведя стрелки часов назад на один час, мы вновь возвращаемся к так называемому зимнему времени. После этого дальнейшего перевода стрелок уже не будет. Количество часовых зон увеличится с 9 до 11. Такое решение правительством было принято после многочисленных дебатов и всестороннего изучения мнений специалистов…

О СПОРТЕ

На территории спорткомплекса «Батыр» 18 октября состоится первенство Приволжского федерального округа по тхеквондо. В зрелищных и ярких поединках примут участие юные спортсмены из Республики Татарстан, Ульяновской, Оренбургской областей и других регионов Поволжья.

***

Ставшие традиционными соревнования по картингу на Кубок «ТАИФ-НК» под патронатом Администрации МО «пгт Камские Поляны» соберут 19 октября любителей автогонок. Приглашаем всех камполянцев поболеть за наших спортсменов.

ЛУЧШИЙ МФЦ - В НИЖНЕКАМСКЕ

На днях были подведены итоги конкурса среди многофункциональных центров республики. Лучшим признана работа Нижнекамского МФЦ. Разместившись в современном, комфортном здании с новейшем оборудованием, коллектив центра обслуживает до 1500 клиентов в день. С момента открытия, 1 февраля 2014 года, государственных, муниципальных услуг. Практикуется выездное обслуживание населения, в том числе отдаленных сел и контингента малоподвижного населения с ограниченными физическими возможностями.

ТОП - 100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ

В рейтинге лучших школ России 11 образовательных учреждений Республики Татарстан, отличившихся в предметных областях. Отрадно, что в их числе коллектив лицея № 35 (биологического) города Нижнекамска.

***

Отмечены среди новаторских дошкольных учреждений пять детских садов Республики Татарстан из 500 лучших детских садов России. Среди лауреатов конкурса детский сад «Почемучки» из Нижнекамска для детей с нарушениями зрения под руководством Любови Федоровны Мачулиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев