Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Диана Рахматуллина из Камских Полян в составе сборной хоккейной команды РТ защищала честь республики на Первенстве России

Диана Рахматуллина, воспитанница хоккейной команды «Искра» тренера Александра Нестерова, войдя в состав сборной команды Татарстана, защищала честь республики на Первенстве России по хоккею.

Соревнования походили 14-15 апреля в Москве. Команда Татарстана в первенстве заняла почетное III место. В призовое место, безусловно, значительный вклад внесла и наша землячка.

Имя этой невероятно волевой, трудолюбивой и целеустремленной девушки попадает на страницы «Посинформа» не впервые. Оно звучит каждый раз, когда Александр Васильевич Нестеров подает информацию в редакцию об очередных победах и достижениях команды «Искра». Капитан хоккейной команды с пятилетним стажем, Диана учится в 10 классе Камскополянской школы №1 и с «детсадовского» возраста увлекается хоккеем.

- Главная черта, которая отличает Диану от ее сверстников, - это трудолюбие, - говорит тренер девушки Александр Нестеров. – Это настоящий «трудоголик»! Благодаря труду, она развивается и растет. Поэтому и не возникало вопроса о том, кого направить в состав сборной Татарстана. Только ее! III место – это замечательный результат. Я рад за девчонку!

Сама же Диана от поездки в Москву и первенства получила массу впечатлений: - Всего в первенстве принимало участие восемь команд. Все команды очень сильные. Поэтому приходилось работать на износ. Участие в столь серьезных соревнованиях, конечно, позволило приобрести большой опыт. Было приятно общаться с ровесниками из других городов. Мы даже со многими подружились.

Об участии в Первенстве России Диана рассказала нашему корреспонденту по телефону, между очередными хоккейными играми. В настоящий момент девушка принимает участие в составе команды «Искра» в финале Всероссийского турнира «Золотая шайба», который проходит в городе Салават Республики Башкортостан. И Диане, и всем нашим хоккеисткам мы желаем только побед!

Фото из архива Дианы Рахматуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец. Удачи