Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Дошколята детского сада “Айгуль” поучаствовали в сдаче норм ГТО

Сдали нормы ГТО на отлично.

Движение – жизнь! А дошкольный период –  самое время для начала развития двигательной активности. Для детей в этом возрасте очень важно развиваться не только умственно, но и физически. 

Уже неоднократно детский сад «Айгуль» во главе с инструктором по физической культуре Риммы Кондаковой и преподавателя физической культуры в школе №2 Эльмира Валеева проводят совместные занятия физкультурой и сдачи норм ГТО.  Сегодня готовыми к труду и обороне были воспитанники подготовительных групп. В начале соревнований дети выстроились в ровную линейку. 

Школьный учитель физической культуры Эльмир Валеев поприветствовал юных спортсменов, объяснил им цели и задачи, пожелал удачи всем соревнующимся.

Все ребята постарались и проявили свои спортивные навыки на “отлично”.  Помогали следить за выполнением физических упражнений дошколят ученицы школы №2, они же и бывшие воспитанники детского сада “Айгуль”. 

В конце соревнований каждому участнику вручили памятные медали. 

 - Стараемся чаще устраивать такие мероприятия.  Для того, чтобы ребята были в форме, закрепляем положительное отношение детей к спорту. Действуем коллективно и слажено, - прокомментировала инструктор физической культуры детского сада “Айгуль”  Римма Кондакова. 

 

Здоровье, крепкая и гармонично развитая фигура, сила и выносливость -  это самые первые составляющие преимущества от систематических занятий спортом. Ведь именно в этом совсем еще юном возрасте закладывается основа для физического развития и фомирируется характер маленького ребенка в будущем. 

    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев