Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

"Готов к труду и обороне": юные камполянцы сдали нормы ГТО

В связи с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, с преемственностью между детским садом и школой, дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО.

Первым опытом для детского сада «Айгуль» стало совместное открытое занятие инструктора по физической культуре Риммы Кандаковой и учителя физической культуры школы Эльмира Валеева, которое прошло в спортивном зале Камскополянской школы №2.

Главной целью мероприятия стала мотивация дошколят к физической активности, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, позиционирование физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Испытали себя на готовность к труду и обороне воспитанники подготовительных и старших групп.

Началось мероприятие с тожественного построения. С приветственным словом к участникам обратился учитель физической культуры школы Эльмир Валеев, он поприветствовал юных участников, объяснил им задачу и пожелал удачи.

Перед тем как приступить к выполнению комплекса ГТО, участники прошли полосу препятствий и выполнили комплекс физических упражнений под веселую музыку. После чего приступили непосредственно к выполнению нормативов ГТО. Ребята сдали следующие нормативы: поднимание туловища, челночный бег, прыжки в длину с места.

Все дети показали хорошую физическую подготовку, и были награждены медалями и грамотами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев