18+
2024 - год Семьи
Спорт

Камскополянские покорительницы льда

Бесспорно, что матч среди девушек 1999 - 2001 года рождения в рамках Первенства Республики Татарстан по хоккею проходил 14 февраля, - случайное совпадение. Однако есть большая вероятность того, что помимо мастерства, некий романтический ореол, незримо витавший в Ледовом дворце «Олимпия» в тот день, по крайней мере, на наших девушек, оказал...

Бесспорно, что матч среди девушек 1999 - 2001 года рождения в рамках Первенства Республики Татарстан по хоккею проходил 14 февраля, - случайное совпадение. Однако есть большая вероятность того, что помимо мастерства, некий романтический ореол, незримо витавший в Ледовом дворце «Олимпия» в тот день, по крайней мере, на наших девушек, оказал свое влияние. Два периода хоккеистки команды «А» «Искра» из Камских Полян проигрывали соперницам, команде «Б» «Айсберг», приехавшим на встречу из Менделеевска. И только в третьем периоде, собрались с силами, преодолели скованность, подняли командный дух и… выиграли со счетом 6 : 3.

«Девчонки 6 лет вместе. Были и крупные проигрыши, были и крупные победы. И тот факт, что они сегодня выиграли - очередное доказательство длительной и тяжелой работы. Я искренне рад победе и горжусь ими!», - подытожил тренер Александр Нестеров.

И зрители не остались без впечатлений: острые и спорные моменты, высокая скорость, некая дерзость, более характерная для юношей - заставили забыть время, холод и разочарования первых проигрышных моментов. Можно с уверенностью сказать, что девочки подарили достойный подарок своим поклонникам и болельщикам, а главное - себе и тренеру.