Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Камскополянский школьник Алексей Ведерников - призер республиканской олимпиады по физической культуре

С 26 по 28 января в Казани, на базе ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма», прошла республиканская олимпиада по физической культуре. Программа олимпиады заключалась в том, что учащимся необходимо было выполнить теоретическую и практическую часть.

В олимпиаде приняло участие более 60 участников из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Ижевска, Нижнекамска, Альметьевска, Заинска, Алексеевска, Мамадыша, Чистополя, Нурлата и Камских Полян.

Участники республиканской олимпиады по физической культуре среди школьников Алексей Ведерников и Ильназ Каримов отвечали на теоретические задания по теории и методике физической культуры, а также выполняли практические задания по программе среднего общего образования в области физической культуры: баскетбол, волейбол, гимнастика, легкая атлетика, плавание, мини - футбол и виды испытаний (тесты) для V ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В конкурсном задании по мини - футболу Алексей Ведерников занял I место, в баскетболе занял II место.

Алексей был награжден медалью и дипломом, которые вручил ему Латыпов Ильдар Касимович, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики циклических видов спорта Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Большая заслуга в успехе Алексея - его учителя по физической культуре, имеющего высшую квалификационную категорию Эльмира Валеева. В свою очередь Эльмир Альбертович выражает благодарность родителям Ведерниковой Надежде Васильевне и Каримовой Лилие Нургалеевне за оказание финансовой помощи в поездке на республиканскую олимпиаду по физической культуре.

Алексею Ведерникову, Ильназу Каримову и их целеустремленному учителю физической культуры Эльмиру Альбертовичу мы желаем больших успехов и новых спортивных побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев