Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Международный день скейтбординга

С недавних пор скейтеры обрели свой официальный праздник: 21 июня во всем мире отмечается Международный день скейтбординга! Сам праздник появился в 2004 году. Его инициаторами выступили американские скейтбордисты, которые впервые провели такой день на Западном побережье США. И в том же году Международная Ассоциация Скейтбордкомпаний, куда входят все крупнейшие компании,...

С недавних пор скейтеры обрели свой официальный праздник: 21 июня во всем мире отмечается Международный день скейтбординга!

Сам праздник появился в 2004 году. Его инициаторами выступили американские скейтбордисты, которые впервые провели такой день на Западном побережье США. И в том же году Международная Ассоциация Скейтбордкомпаний, куда входят все крупнейшие компании, задействованные в скейтборд-индустрии, от брендов и журналов до мировых дистрибьюторов, объявила 21 июня Днем скейтбординга.

Скейтбординг (англ. skateboarding), если говорить просто, - катание на скейтборде - роликовой доске, состоящей из толстой фанеры, которая установлена на колёса небольшого диаметра (ролики). Человека, занимающегося скейтбордингом, называют скейтбордистом или скейтером. Сегодня катание на скейтборде популярно во всём мире, как у детей, так и у взрослых. Скейтбординг же с выполнением различных трюков даже относят к экстремальным видам спорта.

В Камских Полянах не так много скейтбордистов, да и особо нет оборудованных площадок для тренировок на скейтах. Малая часть скейтбордистов Камских Полян катается за Ледовым дворцом или по улицам поселка. Нам удалось поговорить с одним из скейтбордистов, точнее сказать со скейтбордисткой. Девочка предпочла остаться не известной. Ее интерес к скейту возник после того как она увидела подаренный брату скейт. Брату это увлечение было не по душе. Она начала кататься на скейте брата. И когда он сломался, не останавливаясь на достигнутом, девочка купила себе новый скейт на двух колесах. Данным видом спорта она занимается уже 2 года.

День скейтбординга празднуют неизменно ярко. Каждый, кто знает этот день, не может упустить возможности похвастаться достижениями, оценить талант и способности других и просто хорошо провести время. Незатейливый предмет, который представляет из себя скейт, позволяет творить настоящие чудеса, поражая воображение обывателей. Освоив это искусство, что далеко не просто сделать, можно смело обводить в своем календаре дату празднования дня скейтбординга красным цветом.

Будим надеяться, что и в нашем поселки данный вид спорта будет развиваться, и мы тоже сможем праздновать этот праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев