Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

«Олимпия» открывает двери для юных камполянцев

На сегодняшний день в ледовом дворце «Олимпия», на базе которого было создана «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой и фигурному катанию Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан» занимается 199 учащихся в возрасте от 5 до 15 лет. Тренируют их 6 тренеров-преподователей: 3 штатных и 3 внештатных сотрудника, один из них...

На сегодняшний день в ледовом дворце «Олимпия», на базе которого было создана «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой и фигурному катанию Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан» занимается 199 учащихся в возрасте от 5 до 15 лет. Тренируют их 6 тренеров-преподователей: 3 штатных и 3 внештатных сотрудника, один из них работает в Нижнекамске и в Камских Полянах по совместительству (С.Шиврин, Н.Мартынов, А.Нестеров, Р.Шаймарданов).

Директор ледового дворца «Олимпия» Валентина Ваганова рассказала о том, какие секции работают в школе, и о планах на будущее:

- Вы прекрасно знаете, что хоккей сейчас омолаживается. В этом году мы сделали детсадовский набор: 2009-2010 г.р., 2008-2007 г.р., также есть и более старшие группы школьного возраста 2006-2005 г.р. и старшие группы, в которых преподаватели учат детей кататься на коньках. Дошколят приводят на занятия их родители. Вставать первый раз детям 5 и 6 летнего возраста непросто, сначала им в этом помогают и преподаватели, и родители. Но не успеешь оглянуться, как они уже словно «летают» на коньках по льду. Ведь, как известно, дети очень быстро учатся, и у них все получается гораздо быстрее, чем у тех, кто встает на лед уже в зрелом возрасте. Занятия проводятся 5 раз в неделю, каждое занятие длится около часа. Дети дошкольного возраста осваивают катание на коньках, повзрослев и освоив основные навыки, многим из них нравится не только кататься на коньках, но и играть в хоккей. Сейчас начался хоккейный сезон. Наши хоккейные команды (юноши 2002, юноши 2003 г.р., юноши 2007-2008 г.р. девушки 2001-2003 г.р.) выступают не только на местном и районном уровнях, а также участвуют турнирах, которые проходят в разных городах Татарстана, а также в республиканских соревнованиях, занимая призовые места. Воспитанницы тренера- преподавателя А.В. Нестерова в хоккейном сезоне 2013-2014 года выиграли первенство РТ и турнир «Золотая шайба» среди девочек 2000-2003 г.р. В начале следующего года хоккейная команда юношей 2007-2008 г.р. будет участвовать в турнире по хоккею с шайбой, посвященный 10-летию спортивного комплекса «Нарат», который пройдет в поселке Богатые Сабы. Хоккейная команда девушек «Искра» 10 января планирует участвовать в спартакиаде среди городов республики Татарстан. Ледовый дворец «Олимпия» также проводит совместные хоккейные турниры среди таких городов Татарстана, как Нижнекамск, Алексеевск, Заинск. Один из таких турниров пройдет уже совсем скоро с 6 по 8 января. Впервые на такой турнир планируют приехать хоккейная команда из г.Кирова. Итоги года подводить пока рано, так как мы обычно подводим их в конце сезона, в марте-апреле следующего года.

Администрация «Детско-юношеская спортивная школы по хоккею с шайбой и фигурному катанию Нижнекамского муниципального района РТ» выражает огромную признательность заместителю генерального директора ООО «Химмашмонтаж» Валентину Кузнецову за оказание финансовой поддержки юным хоккеистам, принимавшим участие в турнирах.

В ледовом дворце «Олимпия» любой желающий за умеренную плату может взять коньки на прокат: в пятницу с 19.00 ч. до 21.00 ч., в субботу и воскресенье с 16.00 ч. до 21.00 ч. В праздничные дни ледовый дворец будет открыт для всех камполянцев. Поддержать себя в хорошей форме, получить заряд бодрости и оптимизма, покатавшись на коньках, можно будет уже с 3 января. Также тренеры с хоккейными командами будут проводить тренировки, готовясь к турнирам, запланированным в следующем году. Хоккеисты всегда поддерживают себя в форме, не пропуская тренировок даже в праздничные дни, ведь только благодаря упорному труду, старанию и силе воли можно добиться высоких результатов в спорте, покоряя все новые и новые вершины Олимпа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев