Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камских Полянах прошли республиканские автогонки

В рамках празднования 35-летия Камских Полян на территории города прошли ставшие уже традиционными республиканские соревнования по микро- и мини-багги и Кубок ТАИФ-НК по картингу в классах «Стриж», «Пилот» и одном из самых массовых «125-Стандарт».

Организатором столь уровневых соревнований выступила администрация Камских Полян при поддержке ЦДТ «Радуга». 53 пилота защищали честь клубов 12-ти республиканских городов. Гонщики Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги, Аксубаево, Лениногорска, Лаишево, Пестрецов, Сарманово, Верхнего Услона боролись за место на пьедестале почета. Камские Поляны представляли 10 спортсменов объединения «Картинг» от центра детского творчества «Радуга» - Владимир Рогожников, Родион Авдиенко, Максим Кузнецов, Мансур Сарваров, Данияр Хайдаров, Акмаль Хайдаров, Роберт Сабиров, Глеб Днепровский, Николай Пятницкий и Владислав Рогожников.

Итак, старт соревнованиям дан. На трассу выезжают участники, вытянувшие свой порядковый номер на жеребьевке еще до начала гонок. С момента выстрела стартового пистолета они - соперники. Чем это соперничество закончилось?

По итогам соревнований в общекомандном зачете спортсмены МБОУ ДО «СЮТ» - «Ялкын» из Сарманово завоевали почетное 1 место. На втором - команда Лениногорского АСТК «Профессионал». Представители Набережных Челнов КАМАЗ - мастер Юниор 1 стали третьими. На ступеньку от них отстали соклубники КАМАЗ - мастер Юниор. Пятые - гонщики СДЮТ и Э из Казани.

В личном первенстве по результатам заездов места были распределены следующим образом:

В классе «Пилот» на 1 месте Егор Митрофанов из Лениногорска, на 2-ом челнинец Данил Телепов, спортсмен из Сарманово Артур Загиров пришел третьим, 4-ое досталось Данилу Морковкину, Евгений Мясоедов на 5-ом, 6-ое завоевал Булат Нигматзянов, 7-ое Захар Каргинов.

В классе "Стриж" - 1 место у Алмаза Махмутова из команды сармановцев, 2 -е у челнинца Данила Телепова, на 3-ем месте Тимур Тимирбулатов из Лениногорска, на 4-ом наш Захар Каргинов, 5 место занял Егор Митрофанов и 6-е Вильдан Сафаргалиев.

В классе "125-Стандарт" лидировал спортсмен из Лениногорска Айрат Фархутдинов, вторым пришел Эльвир Рахимов из Сарманово, третьим стартовал елабужанин Валерий Грузинцев. Остальные пилоты распределили места в турнирной таблице таким образом: 4 - Виталий Вепрев, 5 - Эдуард Фархутдинов, 6 - Данил Телепов, 7 - Алмаз Ахметов, 8 - Дмитрий Касимов, 9 - Лев Михайлов, 10 - Владислав Рогожников (пгт Камские Поляны).

По результатам заезда в классе «Мини-Багги» лидером стал пилот клуба МЦ «Автокросс», за ним следует Азат Батретдинов из КАМАЗ-МАСТЕР Юниора, завершает список победителей Амирхан Башаров, также представляющий МЦ «Автокросс». Камполянцы Родион Авдиенко на 5-ом, Глеб Днепровский на 6-ом, Владимир Рогожников на 7-ом, Максим Кузнецов на 9-ом, Акмаль Хайдаров на 14-ом, Мансур Сарваров на 15-ом.

А вот так распределили места участники заезда в классе «Микро-Багги»: золото взял Эмиль Дияров, серебро - Разат Талипов, серебро - воспитанник ЦДТ «Радуга» профком НКНХ Роберт Сабиров, за ним следуют наши Николай Пятницкий и Данияр Хайдаров.

И, если победители заездов были награждены заслуженными дипломами, ценными подарками, кубками и медалями, а остальные участники памятными подарками, то зрители - эмоциональной и зрелищной борьбой на трассе. Кому что, но жажду адреналина утолили все. «Я не впервые участвую в соревнованиях, но всегда очень волнуюсь, потому что понимаю, что каждый из нас приехал за победой и, значит, «будет жарко»,-поделился впечатлениями один из участников. Азартный и постоянный болельщик утверждает: «Для меня все победители. Всегда удивляюсь, сколько нужно иметь силы воли, смелости, настойчивости, чтобы, упав, подняться и вновь устремиться вперед».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев