Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камских Полянах прошла череда республиканских первенств по баскетболу

В стенах Детско-юношеской спортивной школы прошла череда республиканских первенств по баскетболу. Последние игры состоялись 19-22 апреля.

Открыл первенство парад команд, посвященный 73-ей годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В ходе торжественного открытия теплыми пожеланиями и напутствиями поприветствовали участников соревнований начальник организационно-кадрового отдела Исполнительного комитета Камских Полян Юлия Шакирова и заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета  Нижнекамского муниципального  района Артем Макаров.


На республиканском первенстве каждая команда отстаивала честь своего населенного пункта – района, города, поселка, села. Быть патриотами своей маленькой Родины и нашей могучей страны призвал гость мероприятия, руководитель  вокально-инструментального ансамбля «Город песен» Центра детского творчества «Радуга» Алексей Сорокин.

В Первенстве Республики Татарстан  по баскетболу среди юниоров до 17 лет участвовало 7 команд из городов и районов Татарстана – Альметьевска, Азнакаева, Алексеевского, Елабуги, Заинска, Пестрецов и Кукмора. Главным судьей соревнований выступила судья I категории, тренер Нижнекамской Детско-юношеской спортивной школы №1 Венера Гениятова. На протяжении всего первенства ей помогали судья III категории Константин Прибытков и секретарь, судья I категории Ирина Самохвалова.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место заняла команда из Алексеевского, II место –команда из Кукмора, III место – команда из Азнакаева. Победители и призеры Первенства РТ по баскетболу награждены грамотами и медалями.

По причине отсутствия команды 2003 года рождения Камские Поляны не участвовали в первенстве. Однако юные баскетболисты нашей Детско-юношеской спортивной школы  имели возможность принять участие в мастер-классе по баскетболу, который провела главный секретарь соревнований, заместитель директора Набережночелнинской Детско-юношеской спортивной школы №10 Ирина Самохвалова. В ходе мастер-класса опытным тренером были продемонстрированы последние «новинки» техники баскетбола. 

Как дети, так и тренеры ДЮСШ получили массу впечатлений и уже отрабатывают умения и навыки на тренировках. Отработанные «новинки» юные баскетболисты планируют применить на очередных соревнованиях – открытом турнире по баскетболу, который состоится 12-13  мая в Алескеевском.

Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев