Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

По случаю 100-летия органов ЗАГСа в Камских Полянах подготовлен план мероприятий

В этом году органы записи актов гражданского состояния отмечают 100-летие их образования. По случаю важной даты, в ЗАГСе Камских Полян подготовлен план мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия на территории нашего поселка. Так, на официальном сайте «Посинформ» будет создана страница, посвящённая юбилею. В течение года для школьников и студентов проводились и...

В этом году органы записи актов гражданского состояния отмечают 100-летие их образования.

По случаю важной даты, в ЗАГСе Камских Полян подготовлен план мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия на территории нашего поселка.

Так, на официальном сайте «Посинформ» будет создана страница, посвящённая юбилею. В течение года для школьников и студентов проводились и будут проводиться уроки, лекции, беседы. Сотрудник ЗАГСа примет участие в организации и проведении круглых столов, семинаров по вопросам семейного законодательства в образовательных учреждениях Камских Полян.

Кроме того, жители поселка смогут поучаствовать в конкурсе юмористических свадебных фотографий, побороться за звание лучшего чтеца стихотворений собственного сочинения, рассказать об истории своей семьи или семьи своих родных и близких на странице сайта. Для самых юных камполянцев запланированы конкурсы рисунков и творческих работ на тему «ЗАГС в моей жизни», «Эмблема органов ЗАГС».

В октябре 2017 года состоится «Неделя семейного права», в рамках которой пройдут консультации, приемы граждан, тематические встречи с населением.

Кульминацией юбилейной даты станет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС, которое состоится в ноябре 2017 года.

100-лет со дня образования органов ЗАГС России - важная для нас дата. Это не только еще одна возможность рассказать о деятельности службы ЗАГС, ее истории, планах, перспективах, но и внести свою лепту в возрождение в семьях духовно-нравственных традиций и, в целом, улучшение демографической ситуации в Камских Полянах. Ведь все мероприятия, которые состоятся в рамках празднования 100-летия, служат, в первую очередь, укреплению престижа семьи, повышению ее значимости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев