Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

При Камскополянской мечети работает летний лагерь

Летний сезон в разгаре, хотя погодные условия говорят об обратном, дождливые дни не дают нам ощущения лета, но люди не сдаются и пытаются отдохнуть при любой возможности. Проблески ясной погоды и огородники уже на дачах, кто-то выезжает на природу, выходят прогуляться в парки. И для детей также очень важно провести...

Летний сезон в разгаре, хотя погодные условия говорят об обратном, дождливые дни не дают нам ощущения лета, но люди не сдаются и пытаются отдохнуть при любой возможности. Проблески ясной погоды и огородники уже на дачах, кто-то выезжает на природу, выходят прогуляться в парки. И для детей также очень важно провести каникулы весело, чтобы набраться хороших впечатлений, сил и энергии. Ведь лето одно из самых ярких воспоминаний детства.

Поэтому летние лагеря всегда были хорошей альтернативой для детского отдыха. При мечети нашего поселка организация летних лагерей стала привычным мероприятием. Каждый год её сотрудники стараются создать для ребят все условия для интересного проведения их досуга. Веселые подвижные и интеллектуальные игры, спортивные состязания и конкурсы, свободные игры с разнообразным игровым инвентарем, все это вызывает у ребят радостные эмоции и дает возможность проявить смекалку, находчивость, проявить свои физические возможности, ловкость и боевой задор.

Также ежедневно проводятся духовные занятия с грамотными преподавателями, изучение основ ислама, истории пророков и другие.

Для пополнения сил организма детей, организовано питание-завтрак, обед и полдник. На кухне стараются молодые прихожанки мечети, чтобы меню было насыщенным и вкусным.

Вожатые следят за дисциплиной и порядком, проводят все игровые моменты с ребятами.

С 10 по 16 июля, с 9ч до 15-00 ч. - таков временной промежуток этого сезона летнего лагеря.

В планах организаторов лагеря поход детей в ледовый дворец «Олимпия» и поездка в парк «Семья» в Нижнекамск.

С первых дней лагерного сезона количество ребят немаленькое, все очень довольны, помещения мечети оглашены детским смехом и беготней.

Комментарии же детей самые положительные.

Марьям Бакирова, 8 лет:

-Мне все очень нравится! Воспитатель рассказывает интересные истории, вожатые проводят забавные и увлекательные игры.

Муслим Яруллин, 7 лет:

-Мне нравится лагерь тем, что тут объединяются все мои друзья, вожатые проводят очень много эстафет и конкурсов, здесь очень весело и время летит незаметно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев