Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Сегодня День Воздушно-десантных войск России

Каждый год 2 августа в нашем государстве отмечают замечательную дату - День Воздушно-десантных войск, учрежденный решением Президента России в 2006 году в качестве памятного дня, призванного помочь возродиться отечественному воинскому обычаю, повысить престижность службы и установленного в знак признания заслуг солдат в решении сложнейших задач по обеспечению защиты страны. Воздушно-десантные...

Каждый год 2 августа в нашем государстве отмечают замечательную дату - День Воздушно-десантных войск, учрежденный решением Президента России в 2006 году в качестве памятного дня, призванного помочь возродиться отечественному воинскому обычаю, повысить престижность службы и установленного в знак признания заслуг солдат в решении сложнейших задач по обеспечению защиты страны.

Воздушно-десантные войска или как еще их часто называют «голубые береты» - одно из самых элитных подразделений Российской армии. Участниками этого отряда становятся лишь избранные, обладающие силой, мужеством и отвагой. Ежегодно в начале августа миллионы граждан, в свое время носившие голубые береты и служившие в ВДВ, отмечают свою праздничную дату. История праздника началась 2 августа 1930 года - в то время проходили учения под Воронежем и впервые отряд десантников в количестве 12 человек совершил прыжок с парашютом. Данное событие помогло военным экспертам распознать перспективу преимущества парашютно-десантных отделений, их неограниченные возможности относительно стремительного охвата неприятеля в воздухе. Создание ВДВ, ставшее началом масштабного развития такого типа войск, стартовало в 1932 году. Уже к началу следующего года в нескольких военных округах были организованы авиационные отряды специального назначения. К лету 1941 года завершилось формирование личным составом 5-и воздушно-десантных корпусов, в каждый из которых вошли 10 тысяч человек.

В этом году вся страна отмечает 87 годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск.

Поздравляем всех камполянцев, служивших в Воздушно-десантных войсках!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев