Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Сход граждан в Камских Полянах постановил – референдуму быть

В Камских Полянах прошёл сход граждан с участием главы муниципального образования Александра Павлова. Большинством голосов было принято решение о проведении референдума по вопросу самообложения. 19 ноября такие референдумы пройдут в большинстве муниципалитетов республики. Согласно программе государственного софинансирования проектов развития местных территорий, на каждый собранный жителями рубль из республиканского бюджета выделяется...

В Камских Полянах прошёл сход граждан с участием главы муниципального образования Александра Павлова. Большинством голосов было принято решение о проведении референдума по вопросу самообложения. 19 ноября такие референдумы пройдут в большинстве муниципалитетов республики.
Согласно программе государственного софинансирования проектов развития местных территорий, на каждый собранный жителями рубль из республиканского бюджета выделяется еще четыре рубля. Размер платежей устанавливается равным для всех жителей муниципального образования, за исключением отдельных категорий граждан, для которых может быть предусмотрена льгота. К таким категориям могут быть отнесены, в частности, граждане пожилого возраста, инвалиды, ветераны войны и труда, малоимущие. В разных поселениях сумма разового добровольного взноса колеблется от 100 до 1000 рублей.
Деньги идут преимущественно на модернизацию местной инфраструктуры, благоустройство городской среды. В числе предложений, которые звучали на сходе - ремонт лестничного марша в районе школы №1, ремонт тротуаров центральной дороги, и наиболее злободневное - ремонт внутриквартальных дорог. Одно из этих предложений будет включено в бюллетень для голосования на референдуме 19 ноября.
Согласно нормативам ЦИК, референдум считается состоявшимся, если в голосовании примут участие более 50 процентов жителей поселения. Решение будет принято, если за него проголосуют более половины участников референдума. Итоги голосования будут официально обнародованы. В случае принятия положительного решения у жителей Камских Полян появится возможность сделать свой маленький город еще более благоустроенным.
Пресс-служба ИК МО "пгт Камские Поляны"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев