Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Сквер «Молодежный» в Камских Полянах украсили каштаны и барбарис

Большой объем работ по озеленению и созданию ландшафтного дизайна в рамках проекта проведен на сквере «Молодежный» Камских Полян, сообщает пресс-служба ИК Камских Полян. На большей ее части уложен рулонный газон, высажено более 900 различных деревьев и кустарников. В сквере можно увидеть ели, каштаны, рябины, сосны, сирень, можжевельник, барбарис и другие...

Большой объем работ по озеленению и созданию ландшафтного дизайна в рамках проекта проведен на сквере «Молодежный» Камских Полян, сообщает пресс-служба ИК Камских Полян.

На большей ее части уложен рулонный газон, высажено более 900 различных деревьев и кустарников. В сквере можно увидеть ели, каштаны, рябины, сосны, сирень, можжевельник, барбарис и другие виды. Смешанные насаждения из хвойных и лиственных пород примечательны тем, что обладают широкими и разнообразными декоративными свойствами, и более устойчивы к загазованности воздуха.

В Камских Полянах разработана программа городского озеленения, связанная с композицией общественных центров, как в сложившейся части города, так и в районах строительства новых объектов, к которым также относятся парки, скверы и бульвары. За текущий год на территории города высадили более 200 деревьев и кустарников: рябины, ели, сосны, липы.

В этом году масштабные работы по благоустройству и озеленению территории проходят по всей республике в рамках нового экологического проекта «Зеленый щит Татарстана».

Зеленый щит - это зона с ограниченным режимом природопользования или иной хозяйственной деятельности, на которой расположены леса, территории зеленого фонда в границах городского населенного пункта, прилегающие к указанным лесам, или составляют с ними единую естественную экологическую систему. Иными словами, это леса в городах и вокруг городов. Работа по расширению зеленых зон в Камских Полянах будет продолжаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев