Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Камскополянские педагоги приняли участие в ежегодной педагогической конференции

Более трёхсот работников системы образования собрала в Нижнекамске ежегодная педагогическая конференция, сообщает Официальный сайт НМР.

С докладами выступил глава муниципального района Айдар Метшин, начальник управления образования НМР Вадим Матюшин, начальник управления дошкольного образования Светлана Андрианова, педагоги, директора и методические работники - каждый не только рассказывал о проделанной работе, но и раскрывал проблемы, ставил задачи на учебный год, делился положительным опытом.

«В целом, республика прошлый учебный год завершила с очень хорошими показателями, - отметил, в свою очередь, заместитель министра образования и науки РТ Айдар Каюмов. - Мы являемся одними из лидеров в Российской Федерации по основным образовательным направлениям, наши ребята успешно участвуют в олимпиадном движении, у нас хороший показатель по доле выпускников-«высокобалльников», мы в целом хорошо сдаём ЕГЭ.

Мы очень рады той динамике, которой достиг Нижнекамский муниципальный район по итогам прошедшего года. Слова благодарности хотелось бы сказать и за ту готовность участвовать в новых проектах, которая есть у вас. Например, это реализация проекта «Кванториум», который был создан в прошлом году, и сейчас является одним из лучших в Российской Федерации. Это и участие в проекте по организации школьного питания… В случае успешной реализации этот опыт можно будет транслировать на другие муниципальные районы.

Понимая тот запал, который есть у педагогического коллектива Нижнекамского муниципального района, для вас не решаемых задач, наверное, не существует, и вы готовы реализовать любое направление, любое начинание превратить в успешное», - подытожил Айдар Каюмов.

Во второй части конференции почётными званиями и другими наградами были поощрены лучшие работники нижнекамской системы образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев