Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В Камскополянской школе №1 стартует неделя экологии

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Камскополянской школе №1 23 января стартует экологическая неделя.

Вообще, к теме экологии учащиеся и педагоги школы №1 никогда не равнодушны и обращаются к ней довольно часто.

Так, начальные классы собрали более 150 кг, а средние и старшие классы - более 500 кг макулатуры. А педагоги провели эко-уроки, в ходе которых ученики разработали свои технологии по вторичной переработке отходов, применимые на территории Камских Полян.

Масса интересных идей была предложена учениками 9 классов.

И снова ученики школы поднимают глобальную проблему современности - экологию - вместе с ответственными педагогами Надеждой Мичуриной, Ильсияр Нестеровой, Лидией Файзуллиной, Гульфией Некрасовой, Натальей Игнашиной и Ириной Ивановой. Неделю экологии откроют презентация, посвященная Году экологии, и выставка соответствующей литературы.

Грандиозное мероприятие состоится 25 января. Это будет театрализованное представление под названием «Бал на городской свалке». Ученики в роли героев представления поднимут самые актуальные вопросы экологии и вторичной переработки отходов. В этот же день состоится выставка поделок из бросового материала, к чему школьники готовятся усиленными темпами.

В рамках недели пройдет квест-игра «Искатели клада», а также выставка газет «Экологический календарь» и выставка стенгазет, посвященных Лауреату Нобелевской премии по физике и химии Марии Склодовской-Кюри. Кроме того, педагоги во всех классах проведут открытые уроки по химии, физике и математике.

Завершится эконеделя «круглым столом», за которым будут подведены итоги и выявлены лучшие юные экологи и активные классы - борцы за экологию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X