Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В Камскополянской школе №2 пройдут занятия по кибербезопасности

Стремительное развитие компьютерных технологий наряду с глобальной информатизацией общества качественно меняет окружающую нас жизнь и порождает множество новых проблем, в частности, проблему формирования информационной культуры и безопасности среди подрастающего поколения.

С целью повышения уровня кибербезопасности, а также обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет в преддверии осенних каникул, с 27 по 30 октября, в Камскополянской школе №2 состоится Единый урок по безопасности для детей.

- Проблема детской безопасности в сети Интернет - одна из актуальнейших на сегодняшний день, - дает комментарий заместитель директора школы по воспитательной работе Джамиля Шабакаева. - Поэтому мы, педагоги, целенаправленно уделяем ей серьезное внимание. Классные руководители со своими учениками проведут занятия по кибербезопасности детей. В рамках беседы напомнят школьникам правила общения и поведения в социальных сетях. Кроме того, расскажут об интернет-зависимости детей и ее профилактике.

Данная работа будет поведена и с родителями, которые в ходе собраний получат ряд методических рекомендаций, позволяющих обеспечить информационную безопасность их детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев