Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Все профессии нужны, все профессии важны!

Вчера в Камскополянском детском саду «Солнышко» прошел конкурс чтецов «Все профессии нужны, все профессии важны!». В конкурсе приняли участие 4 воспитанника детского сада «Солнышко» из старшей и подготовительной к школе групп. В приветственном слове воспитатель по обучению татарскому языку Халида Хасаншина отметила, что путь к любой профессии начинается с детства....

Вчера в Камскополянском детском саду «Солнышко» прошел конкурс чтецов «Все профессии нужны, все профессии важны!». В конкурсе приняли участие 4 воспитанника детского сада «Солнышко» из старшей и подготовительной к школе групп.

В приветственном слове воспитатель по обучению татарскому языку Халида Хасаншина отметила, что путь к любой профессии начинается с детства. И поэтому дети как можно раньше должны узнать, какие профессии бывают, определить ту, к которой у него есть способности и развивать их.

Дети в свою очередь рассказали о профессиях своих мам. Поиграли в игру «Бюро находок»: отгадывали какой профессии принадлежат представленные вещи. Библиотекарь Айсылу Шагаева показала детям книжки о профессиях, и зачитала интересные отрывки из книг.

В заключительной части мероприятия прошел сам конкурс, на котором дети с выражением читали стихи авторов Л. Разумовой «Учитель», «Парикмахер», О. Повещенко «Комбайнер», неизвестного автора "hөнәрләр бик күпләр". Жюри конкурса оценивало конкурсантов по 3 критериям: знание текста, артистичность и костюм. В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место - Малика Абдурахманова, 2 место - Рамазан Булулов, 3 - Тимур Абдуллин. Аделина Саитбаталова была отмечена в номинации "За волю к победе".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев