Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

За честные экзамены

В школах начались выпускные экзамены для одиннадцатиклассников и учащихся девятых классов. В Республике Татарстан нынче школьный порог переступят 20 400 выпускников, в Нижнекамском муниципальном районе - 1152 учащихся, 2668 ребят перейдут из 9 класса в 10 или выберут профессиональные училища и колледжи. В Камских Полянах попрощаются с родной школой 55...

В школах начались выпускные экзамены для одиннадцатиклассников и учащихся девятых классов. В Республике Татарстан нынче школьный порог переступят 20 400 выпускников, в Нижнекамском муниципальном районе - 1152 учащихся, 2668 ребят перейдут из 9 класса в 10 или выберут профессиональные училища и колледжи. В Камских Полянах попрощаются с родной школой 55 выпускников, а 9 классы заканчивают 133 учащихся.

Нынче экзамены проходят в достаточно строгой обстановке, как сообщает пресса, в пунктах сдачи ЕГЭ по всей России задействовано 35 тысяч камер видеонаблюдения, 3 тысячи волонтеров общественного движения «За честные ЕГЭ» будут следить за соблюдением всех норм и правил проведения экзаменов. В нашем районе сдача ЕГЭ пройдет в пяти учреждениях, в том числе в одной из камскополянских школ.

Вся информация об итогах экзаменов будет находиться на электронных носителях. С этого года отменяются медали для выпускников, правда, в нашей республике в качестве стимула остаются золотые медали для тех, кто наберет по результатам ЕГЭ 75 баллов и выше. В городе Нижнекамске и Нижнекамском районе в качестве поощрения за отличную учебу и активную общественную деятельность лучшим выпускникам буду подарены золотые и серебряные часы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X