Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 123 000 татарстанцев из-за финансовых обязательств не могут пересечь границу России

«Кому я должен – всем прощаю» - жизненный принцип жителя г. Лениногорска, на которого в районном отделении судебных приставов возбуждено 7 исполнительных производств по взысканию долгов на общую сумму почти 590 000 рублей.

Должник   нарушил условия договора с  кредитными организациями и не платил налоги.

Мужчина был уверен, что погашение долгов – дело второстепенное, а вот тур за границу – главное, и собрался в отпуск. Однако коррективы внес пристав-исполнитель. Сотрудник ведомства неоднократно  предупреждал неплательщика о том, что его противоправное поведение может закончиться применением к нему принудительных мер исполнения. Но житель Лениногорска  не внял предостережениям, и судебный пристав от слов перешел к делу: арестовал счета и вынес постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Это оказало сильное воздействие на должника.  Терять оплаченные  деньги за тур терять не хотелось, и мужчина полностью погасил долг перед всеми кредиторами и государственной казной.  Кроме того, оплатил исполнительский сбор в размере   42 000 рублей.   

На сегодня более 123 000  татарстанцев из-за финансовых обязательств не могут пересечь границу России. ГУФССП России по Республике Татарстан настоятельно рекомендует погашать долги в добровольном порядке в установленный законом срок.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев