Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чистый берег - чистая вода: Активисты организаций Камских Полян очистили от мусора берег реки Кама

16 мая коллективы ООО «ЖилСервис» и «Ресурс», бюджетные организации – ЦДТ «Радуга», КЦ «Чулман-Су», МЦ «Алан», центр «Веста», ледовый дворец «Олимпия», бассейн «Аквамарин», Центр занятости населения, поселковые библиотеки, школа № 2, детские сады «Айгуль», «Золотая рыбка» и «Огонек»» приняли участие в экологической акции «Чистый берег».

Инициатором и организатором акции выступил исполнительный комитет Камских Полян под руководством специалиста отдела наружной рекламы, благоустройства и муниципального контроля Антониды Павловны Лазаревой.

Активисты очистили от мусора берег реки Кама. Цель экологической акции - не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры наших граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе. И это не случайно!

Чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от бдительности самих жителей и наших гостей. В этом году весна выдалась ранняя. В связи с этим тут же активизировались так называемые «любители природы». И пока коллективы учреждений и предприятий Камских Полян наводили чистоту и порядок на территории поселка, «товарищи-отдыхающие делали свое черное дело». На береговой зоне скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты и многое другое.

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции тщательно убрали вверенную им территорию, вследствие чего место отдыха стало не только чистым, но и более безопасным. Работали весело, с энтузиазмом, понимая значимость своего труда. Каждый внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу Камы. Своим участием сотрудники вышеуказанных коллективов показали достойный пример своим землякам, ведь «любить природу на словах» может каждый, а сделать конкретное дело для ее сохранения способен только патриот окружающего «зеленого дома».

Уважаемые жители Камских Полян и гости наших красивейших и живописнейших природных мест. Берег Камы – одно из полезных и любимых зон отдыха, внимательнее относитесь к окружающей среде и вывозите мусор за собой, не оставляйте его на месте отдыха.

Акция продолжается, присоединяйтесь и вы!

Фото предоставлено
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев